Thursday, September 13, 2012

Браться за дело

Сегодня я хочу поделиться некоторыми отрывками из очередной Лиахоны. Я обратила на них внимание, и думаю, что они очень важны в частности для людей здесь, в России.

"Каким бы ни было наше призвание, как бы мы ни боялись, как бы ни переживали, давайте молиться, а затем браться за дело, помня обещание Учителя, Самого Господа Иисуса Христа: 'Я с вами во все дни до скончания века'".
Томас С. Монсон   "Выполняя требование долга"

Этот отрывок оставляет ощущение теплоты в моем сердце. Сколько бы благословений было ниспослано на русских людей, если бы все мы брались за дело не откладывая, без ропота и лени, с желанием сделать его наилучшим образом, и ни для материального вознаграждения или признания, а просто потому что это правильно... Я знаю, что есть возможность достичь этого в будущем, если мы будем работать над собой, каждый из нас. Начинать всегда нужно с себя...
"Учитывая нашу общую преданность Господу Иисусу Христу, а также учитывая испытания, скоторыми мы сталкиваемся в современном обществе, мы, безусловно, можем найти способ объединиться в своей стране или во всем мире в едином порыве жить по христианским принципам. ...Все верующие граждане страны должны развивать в себе уважение по отношению к другим верующим и их убеждениям. ...Мало что требуется в этом напряженном и запутавшемся мире больше, чем христианская убежденность, христианское сострадание и христианское понимание."
Джеффри Р. Холланд   "Вместе отстаивать дело Христа"

Данный отрывок значит для меня очень много в связи с недавним процессом над Pussy Riot. Он свидетельствует об истинности востановленного евангелия. Также он заставляет задуматься о том, какую реакцию процесс вызвал среди разных общественных групп.

Лиахона, Авг 12

No comments:

Post a Comment