Friday, October 14, 2016

Получите ответ

Очень редко вы получите ответ прямо там, стоя на коленях, даже если вы будете умолять Его откликнуться незамедлительно. Гораздо чаще Он будет давать вам подсказки в моменты тишины, когда Дух сможет наиболее эффективно влиять на ваш разум и сердце. Следовательно, надо находить эти тихие моменты, чтобы распознавать получаемые наставления, которые учат и укрепляют вас.
(Ричард Г. Скотт, Член Кворума Двенадцати Апостолов)

Когда мы хотим, чтобы Он поговорил с нами, мы читаем святые Писания; ибо Его слова звучат через голос Его Пророков. Тогда Он будет учить нас – если только мы прислушаемся к внушениям Его Святого Духа.
Если за последнее время вы не слышали Его голос, обращенный к вам, вернитесь с новыми глазами и новыми ушами к Священным Писаниям. Это и есть наш духовный спасательный трос.
(Роберт Д. Хейлз, Член Кворума Двенадцати Апостолов)

Святой Дух не привлекает нашего внимания, крича или потрясая нас тяжелой рукой. Напротив, Он говорит шепотом. Он обращается к нам так ласково и мягко, что если мы поглощены своими делами, то можем вообще Его не расслышать … Иногда он воздействует на нас достаточно сильно, чтобы привлечь наше внимание. Но в большинстве случаев, если мы не внимаем этому мягкому чувству, Святой Дух уходит»
(«The Candle of the Lord», Ensign, Jan. 1983, 53)

No comments:

Post a Comment